해군소개 REPUBLIC OF KOREA NAVY

11대 해군참모총장 대장 황정연

11대 해군참모총장 대장 황정연
11대 해군참모총장 대장 황정연 상세보기
참모총장 재임기간 1974.02.28~1979.04.17
주요경력
  • 1947.09.02~1950.02.25 : 해사 제3기로 졸업
  • 1963.08.03~1964.07.04 : APD-81(경남)함장
  • 1969.01.30~1970.01.23 : 한국함대 제6전단사령관
  • 1972.03.15~1973.05.01 : 통제부사령관
  • 1973.05.01~1974.02.28 : 한국함대사령관
훈장수상
  • 1951년 금성충무무공훈장
  • 1952년 금성충무무공훈장
  • 1967년 4등보국훈장
  • 1969년 3등보국훈장
  • 1974년 보국훈장 통일장
  • 1975년 칠레 해군훈장
  • 1976년 미국 공로훈장
  • 1977년 아르헨티나 훈장
목록