해군소개 REPUBLIC OF KOREA NAVY

12대 해군참모총장 대장 김종곤

12대 해군참모총장 대장 김종곤
12대 해군참모총장 대장 김종곤 상세보기
참모총장 재임기간 1979.04.17~1981.05.14
주요경력
  • 1948.09.01~1951.08.31 : 해사 제4기 졸업
  • 1956.08.01~1957.11.07 : LSM-613(울릉)정장
  • 1962.07.05~1963.08.03 : PCEC-53(한산)함장
  • 1966.04.06~1967.01.31 : DD-91(충무)함장
  • 1975.07.11~1977.09.01 : 한국함대사령관
  • 1977.09.01~1979.04.17 : 해본 제1참모차장
훈장수상
  • 1953년 은성충무무공훈장
  • 1971년 보국훈장 천수장
  • 1966년 화랑무공훈장
  • 1968년 4등보국훈장
  • 1979년 보국훈장 통일장
  • 1980년 을지무공훈장
목록