해군소개 REPUBLIC OF KOREA NAVY

18대 해군참모총장 대장 김철우

18대 해군참모총장 대장 김철우
18대 해군참모총장 대장 김철우 상세보기
참모총장 재임기간 1991.09.04~1993.05.26
주요경력
  • 1956.04.01~1960.04.04 : 해사 제14기 졸업
  • 1970.07.28~1971.05.22 : LSM-612(신미)함장
  • 1978.08.16~1980.01.16 : DD-99(대전)함장
  • 1986.02.01~1988.01.14 : 제3함대사령관
  • 1988.01.15~1989.09.12 : 해본 인사참모부장
  • 1989.09.12~1991.09.03 : 해군참모차장
훈장수상
  • 1970년 화랑무공훈장
  • 1981년 보국훈장 삼일장
  • 1985년 보국훈장 천수장
  • 1990년 보국훈장 국선장
  • 1991년 보국훈장 통일장
  • 1993년 수교훈장 광화장
목록