해군소개 REPUBLIC OF KOREA NAVY

21대 해군참모총장 대장 유삼남

21대 해군참모총장 대장 유삼남
21대 해군참모총장 대장 유삼남 상세보기
참모총장 재임기간 1997.04.01~1999.03.31
주요경력
  • 1960.04.01~1964.02.28: 해사 제18기 졸업
  • 1974.04.25~1975.03.25: LSMR-311(시흥)함장
  • 1983.07.23~1984.07.23: DD-921(광주)함장
  • 1993.01.15~1996.06.07 : 해본 정보참모부장
  • 1993.06.07~1996.04.19 : 해군사관학교장
  • 1996.04.19~1997.03.31 : 작전사령관
훈장수상
  • 1984년 보국훈장 삼일장
  • 1990년 보국훈장 천수장
  • 1995년 보국훈장 국선장
  • 1998년 보국훈장 통일장
  • 1998년 미국 공로훈장
목록